九州复方扑热息痛胶囊每盒10片

 bet36体育注册     |      2019-02-03 06:44
产品名称扑热息痛胶囊化合物[规格]10片×2片[主要成分]所述的产品,对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,氯苯马胺2毫克,配混制剂人工10毫克包括苯甲酸,咖啡因15毫克。
[适应]发烧,头痛,肢痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,适合的感冒和流感,症状的缓解诸如喉咙痛。它还可以用于预防和治疗流感。
[使用方法和剂量]口服。
成人1粒,每日两次。
[副作用]可以恢复轻度头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振,皮疹等。
[禁忌症]禁止严重肝功能紊乱和肾功能紊乱。
【注意事项】1。
治疗3-7天后,症状不会缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
服用扑热息痛胶囊时不要饮酒或含酒精饮料。
3
请不要同时服用与本品成分相似的其他感冒药。
4
良性前列腺增生,青光眼和老年患者应在医生的监督下使用。

必须谨慎使用肝功能不全,肾功能衰竭,脑血管病史,既往精神病史或癫痫病史的患者。
6
孕妇或哺乳期妇女应谨慎使用。
7
不要驾驶机械,汽车,船只,做高空作业,机械操作或操作精密设备。
8
如果您喝得太多,或者您有严重的副作用,请咨询医生。
9
对于那些谁对本品过敏,过敏体质的人应谨慎使用。
10年
当本产品的功能发生变化时,禁止使用它。
11
请将本产品放在儿童接触不到的地方。
12年
如果你正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
[药物相互作用]
当与其他解热镇痛药联合使用时,肾毒性的风险会增加。
2
对乙酰氨基酚复合胶囊,氯霉素,不应该与巴比妥类(苯巴比妥等)结合。
3
与其他药物一起使用时,有可能与其他药物相互作用。有关详细信息,请咨询您的医生或药剂师。
[药理学与毒理学对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成,具有解热和镇痛作用。金刚烷胺对甲型流感病毒具有抗性,可能抑制病毒的繁殖。咖啡是一种可以改善病毒的中枢兴奋剂。对乙酰氨基酚能降低中枢抑制,如头晕,由于具有解热镇痛作用,嗜睡等药物。扑尔敏是,流涎,鼻塞,是一种抗过敏的药物,可缓解症状,如打喷嚏;人工苯甲酸带来了很大的影响和解热作用。
上述各种药物疗法结合起来改善解热和镇痛作用并形成可以减轻或改善由普通感冒引起的各种症状的化合物。
[批准文号]国家药品标准H22024757[生产]吉林代君药品工业有限公司